REFORZAMIENTOS Y TALLERES DEPORTIVOS

PRIMER SEMESTRE 2017

 LUNES

 MARTES

 MIERCOLES

 JUEVES

 

VIERNES

 

 

REFORZAMIENTO LENGUAJE

1º MEDIO A

15:45 a 16:45

Profesora Lesly Díaz

Sala de computación

REFORZAMIENTO QUÍMICA 2º MEDIO

15:45 a 16:45

Profesoras Patricia Muñoz y Nickole Sereño

Sala 11

REFORZAMIENTO QUÍMICA 1º MEDIOS

15:45 a 16:45

Profesora Marcela Arenas

Sala 5

REFORZAMIENTO BIOLOGÍA 1º MEDIO

15:45 a 16:42 hrs.

Profesora  Joselyn Ramírez

Sala 8

 

REFORZAMIENTO MATEMÁTICA 2º MEDIO

15:45 a 16:45

Profesora Paola Rejas

Sala de video

REFORZAMIENTO LENGUAJE 2º MEDIO

15:45 a 16:45

Profesora Paola Aracena

Sala 6

 

 

REFORZAMIENTO FÍSICA 1º MEDIO

15:45 a 16:45

Profesora Nicole Durán

Sala 5

 

REFORZAMIENTO MATEMÁTICA 1º MEDIO

15:45 a 16:45

Profesora Paola Rejas

Sala de video

 

 

REFORZAMIENTO LENGUAJE

1º MEDIO B – C – D

15:45 a 16:45

Profesora Paola Aracena

Sala 9

 

 

 

 

REFORZAMIENTO HISTORIA 2º MEDIO

15:45 a 16:45

Profesora Rossana Miranda

Sala 6

 

 

 

 

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

 JUEVES

 

VIERNES

 

 

TALLER DE PSU 4º MEDIO HISTORIA

15:45 a 16:45

Profesora Constanza Urrutia

Sala 8

 

TALLER DE PSU LENGUAJE 4º MEDIO

15:45 a 16:45

Profesora Lesly Díaz

Sala 11

TALLER PSU LENGUAJE 3º MEDIO

15:45 a 16:45

Profesora Lesly Díaz

Sala 11

 

TALLER AVANZADO DE FÍSICA 3º Y 4º MEDIO

16:50 a 17:50

Profesora Nicole Durán

Sala 5

 

TALLER DE PSU MATEMÁTICA 3º MEDIO

15:45 a 16:45

Profesora Jacqueline Reyes

Sala de computación

TALLER PSU MATEMÁTICA 4º MEDIO

15:45 a 16:45

Profesora Jacqueline Reyes

Sala de computación

 

TALLER DE VOLEIBOL DAMAS

16:30 a 18:00 hrs.

Profesora Yennina Sambra

Multicancha

 

TALLER PSU BIOLOGÍA

15:45 a 16:45

Profesora Mónica Navarro

Sala 8

TALLER DE ARTES

15:45 a 16:45

Profesora Patricia Madariaga

Sala de Química

 

 

 

TALLER DE VOLEIBOL VARONES

17:15 a 18:21 hrs.

Profesora Yennina Sambra

Multicancha

TALLER DE TAEKWONDO

15:45 a 16:45

Profesor Esteban López de Arechaga

Multicancha